На главную
 
 

Спецобувь: без нее костюм неполон...

Спецобувь является одним из важнейших элементов защиты любого человека, независимо от его профессии. Она помогает защитить людей от вредных окружающих факторов, кроме того, спецобувь отлично предохраняет от возможных травм. Естественно, специальная обувь подбирается всегда в зависимости от вида производимых работ. Например, если профессия человека связана с химикатами, то и обувь, соответственно, должна быть, как минимум, устойчивой к воздействию химически агрессивных веществ.

Для обеспечения  безопасности и комфорта  в холодное время года, необходимо применение спецобуви. Зимняя обувь, в отличие от  обычной, повседневной обуви, должна обладать не только комфортностью и удобством ношения, но и максимальной износостойкостью. Хорошая обувь для зимнего ношения, кроме того, отлично сохраняет тепло и не промокает.

Главная особенность зимней обуви — это  наличие защитных элементов и внутренних утеплителей. Сырье для зимней спецобуви используется только высококачественное, форма и конструкция подошвы таковы, что ноги к концу рабочего дня совершенно не устают. Зимняя спецобувь отлично защищает ноги от неблагоприятного воздействия, предотвращает профессиональные травмы и обеспечивает безопасность работы.

Рабочая спецобувьпредназначена для обеспечения комфортности и безопасности, а также удобства ног – этот элемент спецодежды предназначен для персонала, работающего, чаще всего, в строительной сфере, а также  служащих в армии, медицинских работников и даже всевозможных спецслужб. Производство таких изделий осуществляется как отечественными производителями, так и зарубежными.

Нередко спецобувь применяется и в обычной жизни, но все же основное ее предназначение — применение в рабочих условиях. Основные черты такой обуви — это влагонепроницаемость и прочность. Естественно, все виды рабочей спецобуви изготавливаются на современном оборудовании и соответствуют всем требованиям гигиены. Реализуется такая спецобувь в розницу или оптом, выбор на рынке очень большой, но качественная продукция попадается далеко не всегда...

Главное назначение специальной женской обуви — это  защита ног от неблагоприятных воздействий окружающей среды. Обычно трудовые будни женщин связаны с риском повреждения ног, поэтому женская спецобувь – необходимый элемент женской рабочей одежды.

На современном рынке предоставлены множество видов такой женской обуви -начиная от «неубиваемых» строительных моделей и заканчивая непромокаемой обувью для уборщиц.  Все материалы для изготовления женской спецобуви можно отнести к двум группам – искусственные и натуральные.

Вся предлагаемая к реализации  спецобувь от производителя, соответствует всем санитарным нормам, качественна и вполне эстетично выглядит.

Все статьи

 
  © 2012-2021
ООО «КожСоюз»
Статьи
(499) 748-61-38
(499) 748-61-58
[email protected]